Conoce la lista de seleccionados admisión UNACH 2021

Carrera de

Teología

Carrera de

Enfermeria

Carrera de 

Obstetricia

Carrera de

Psicología

Facultad de Ciencias de la salud

Enfermería 

Ver lista de seleccionados
ACEPTADOS
Abigail Andrea Inostroza Becerra
Andrea Ignacia Angellina Manzo Espinoza
Barbara Angelica Ramirez Sanguinetti
Barbara Pia Francisca Romero Castillo
Carla Fernanda Cifuentes Garcia
Carla Francisca Mardonez Urra
Catalina Alejandra Pradenas Vásquez
Catalina Marcela Antonia Rozas Cortes
Catalina Nicole Rodriguez Navarrete
Catalina Scarlett Baier Morales
Cesia Abigail Rivas Veloso
Christopher Valdes Ruiz
Constanza Jesús Merino Bravo
Constanza Monserrat Vergara Arroyo
Constanza Paz Brito Burgos
Cristóbal Angel Carrasco Riquelme
Cristopher David Arias Garrido
Daniela Valentina Valenzuela Salazar
Domingo Francisco Javier Navarro Maldonado
Evelin Valentina Chavez Reyes
Evelyn Elizabeth Norambuena Molina
Fernanda Carolina Henríquez Miranda
Fernanda Monserrat Gutiérrez  Rios
Francia Aranzu Escobar Ibañez
Hailyn Constanza Navarrete Peña
Hernan Felipe Ortega Betancourt
Ignacio Hernán Eriza Sastre
Ileane Elizabeth Rodríguez Pérez
Isabel Cristina Rios Diaz
Javiera Elizabeth Contreras Valenzuela
Javiera Paz Bello Gomez
Johan Matias Caqueo Alberto
José Ignacio Riquelme Figueroa
Juana Andrea Vega Guilera
Leonardo Esteban Bórquez Tamarin
Lesly Miriam Jaliri Huallpa
Loreto Mabel Pardo Landeros
Margarita De Lourdes Lupallante Vergara
María Jesús Riveros Pavez
María José Silva Olave
Marlyn Francisca De La Fuente Villanueva
Maximiliano Ignacio Sandoval Olmedo
Nazhira Belen Zapag Aguilar
Octavio Antonio Poyanco Quiroz
Paloma Valentina Sepúlveda San Martín
Paula Ignacia Hinojosa Aguilera
Paulina Del Rosario Marchant Aedo
Putchaina Louis
Rocío Valentina Riquelme Riquelme
Samuel Andrés Olate Tapia
Valentina Belén Muñoz Espinoza
Victoria Magdalena Sandoval Ortiz
Victoria Patricia Soraya Manríquez Carrillo
Wilson Matias Carrasco Miranda
Ximena Del Rosario Aguilera Abarzúa

 

Ver lista de espera
LISTA DE ESPERA
Daniela Belen Mardones Sandoval
Jonathan Eliceo Toledo Sánchez
Francisca Scarleth Saavedra Riquelme
Iván Ignacio Torres Zapata
Yamilett Constanza Sepulveda Quezada
Jonathan Eliceo Toledo Sánchez
Sofía Paz Becerra Guerra
Fernanda Belen Orellana Gallegos
Luis Ignacio Sanchez Ibañez

Obstetricia y Puericultura

 

Ver lista de seleccionados
ACEPTADOS
Alejandra Eloísa Carrasco Jiménez
Ana Maria Nicol Campusano Nuñez
Anais Andrea Rojas Cartagena
Aracely Belén Sepúlveda Riquelme
Barbara Stephania Vega Pinto
Camila Grace Rodríguez Jiménez
Catalina Alejandra Méndez Carrimán
Catalina Andrea Silva Solis
Constanza Andrea Saavedra Arriagada
Constanza Andrea Vergara Briones
Constanza Ivonne Reyes Galdames
Constanza Paz Barra Castro
Consuelo Belen Rubilar Riquelme
Dailett Maryon Solis Riquelme
Daniela Patricia Fernandez Matamala
Darlyn Catalina Vega Vega
Denisse Natacha López Jara
Fabrizio Emanuel Rivas Miranda
Fernanda Belén Valenzuela Bestwick
Fernanda Valentina Parada Rodriguez
Francisca Antonia Barraza Bórquez
Francisca Soledad Jiménez Montanares
Gabriela Alejandra Soto Ferrada
Isabel Margarita Contreras Bascuñán
Javiera Antonia Hidalgo Fuentes
Javiera Belén Rubilar González
Javiera Fernanda Leiva Contreras
Karina Martina Cecilia Choquehuanca Subieta
Katherinne Dayana Gutierrez Viveros
Macarena Belén Muñoz Arias
María Fernanda Baeza Valencia
Maria Jose Gatica Jimenez
Maryorie Valentina Ortega Parra
Michelle Andrea Romero Pizarro
Millaray Ignacia Rivera Lagos
Nataly Nicole Acuña Venegas
Pía Belen Jesus Rodriguez Salazar
Ricardo Patricio Lopez Julio
Rocio Belén Baldini Aedo
Rocío Belén Guajardo Hernández
Rocío Belén Luengo Villagra
Rocío Esperanza Iturra Baeza
Rosa Andrea Contreras Rios
Silvana Adbeel Silva Adonis
Sofia Florencia Osorio Osorio
Sofía Isidora Saavedra Martínez
Valentina Cecilia Valdes Gonzalez
Valentina Ignacia Valdés Troncoso
Vanessa Alexandra Acuña Ramírez
Victoria Abigail Zuloaga Riquelme
Yomaly Bernarda Venegas Pino
Yuliana Celia Bustos Espinoza
Yulissa Fernanda Valenzuela San Martín
Ver lista de espera
LISTA DE ESPERA
Michelle Alexandra Ruiz Sepulveda
Katherine Alicia Castro Ruiz
Erica Andrea Covarrubias Iturra
Natalia Valentina Bonilla Rosales
Mauro Andres Martinez Mesa
Meilyn Andrea Mendezmolina
Maritza Priscila Marchant Sandoval
Romina Estefanía Alarcón Pérez
Camila Fernanda Romero Retamal
Nayareth Dianne Vanessa Guzmán Aguayo
Patricia Abigail Fernández Ulloa
Victoria Francisca Contreras Martinez
Paz Yuliana Sepulveda Reyes
Rocio Isabel Alcarruz Ojeda
Jannett Katalina Lobos Hurtado
Josefa Joaquina Carrasco Valenzuela
Fernanda Paz Catalina Orellana Quiñones
Marcela Constanza Osses Henríquez
Noelia Janet Iusef Calvo
Cristina Noelia  Blanco Ortega
Nathalie Torrez Torrez
Hyarik Paulina Jara Vergara
Maria Jose Aguayo Sepulveda
Roberto Erick Urrutia Sanchez
Jennifer Maira Polanco Caballero
Antonia  Belen Rodriguez Garay
Franciel Nicole Luengo Contreras

Psicología

Ver lista de seleccionados
ACEPTADOS
Agata Maria Del Pilar Iturra Rosales
Ailinne Javiera Beltrán Faúndez
Ámbar Scarlette Saavedra Correa
Ana María Arroyo Figueroa
Anilse Polette Valenzuela Onel
Antonia Millaray Chavez Lara
Beatriz Alexandra Mejías Guerrero
Benjamín Ignacio Ñancupil Monsalve
Benjamin Rene Figueroa Constanzo
Bruno Rubén Oyarzo Plaza
Camila Andrea Regner Cifuentes
Camila Ignacia Riquelme Perez
Camilo Thomas Marcus Muñoz Cancino
Carol Ignacia Paz Martínez Perez
Catalina  Andrea Sánchez Cisternas
Catalina Aracely Salas Rojas
Catalina Elizabeth Gutierrez Sepulveda
Catalina Paz Troncoso Navarrete
Claudia Lorena Fariña Figueroa
Constanza Carolina Ibáñez Herrera
Cristian Matias Morales Cheix
Cristobal Andres Fernandez Lagos
Estefany Gabriela Ajata Huarachi
Falon Constanza Hernández Romero
Felipe Antequera Antequera
Francisca Belén Lagos Fuentes
Franco Alejandro Aguilar Ruiz
Grace Makarena Zapata Soto
Grecia Sunshine Pariguana Soncco
Ignacio Antu Castillo Pérez
Ignacio Hernán Salas Zañartu
Javiera Constansa Flores Pino
Javiera Paz Contreras López
Jean Pierre Villena Lagos
Jose Gabriel Reyes Zambrano
Katari Valentina Troncoso Espinoza
Krishana Alejandra Villalobos Bahamonde
Lucas André Cosmelli Farías
María Fernanda Contreras Contreras
María José Belén Vargas Salazar
Mariela  Paz Cifuentes Espinoza
Matias Alejandro Hernandez Ross
Monica Riquelme
Nayeli Del Carmen Valverde Paredes
Nicolas Felipe Gutierrez Rivera
Nicolás Ignacio Riquelme Medina
Nicole Soledad Andrade López
Pablo Benjamin Baez Fre
Paola Bernarda Santa María Martínez
Sebastian Andres Prado Navarrete
Sebastian Antonio Sejhade Silva
Sebastián Nahor Badillo Carriel
Sissel Valentina Quezada Crespo
Teresita Alexandra Medel Quintana
Vicente Ignacio Benavente Acuña
Xavier Ignacio Crisosto Morales
Yeraly Yislein Candia Ponce

Facultad de Teología

Teología

Ver lista de seleccionados
ACEPTADOS
Almazabal Mora Kevin Leonel
Cañete Antinao, Fernando Alejandro
Castro Tapia, Gabriel Cristobal
Chanducas Navarrete, Pablo Esteban
Cofré Zuluaga, Sebastián Andrés
Diaz Candia Diego Arturo
González Lillo, Oscar Fernando
Gutierrez Vilchez Diego Alejandro
Jean Baptiste, Jeff Angelo
Liencura Toledo, Carlos Esteban
Lizana Tobár, Abraham Patricio
Moran Endara, Manuel Agustín
Navea Castillo, Aníbal Ernesto
Rain Nahuelpi, Natanael Danilo
Rivera Reyes Jonathan Sebastian
Rodriguez Blanco, Eduard René
Soto Necul, Aníbal Fernando
Tudela Nuñez Sebastian Ignacio
Vega Narvaéz, Gladys Victoria
Yáñez Icarte, Gustavo Adolfo

 

Ver lista de espera
LISTA DE ESPERA
Villalón Ramos, Isaac Eliezer
Yañez Velasquez Elías David